Hogwarts: Magic at all

Объявление


Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Наш волшебный дом.


Тематика: Гарри Поттер. Третье поколение.
В игре: осень, сентябрь 2020 года.
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 16+
Привет, путник! А знаешь, мы ведь ждали именно тебя. да-да, ты не ослышался, мы знали, что ты придешь и подготовили все к твоему приходу. Так что усаживайся поудобнее в том кресле у камина и возьми горящего какао. А теперь мы наконец-то можем пустится в погоню за коварной обольстительницей, имя которой — приключение!



Новости



9 ноября, понедельник
Неужели ты теперь сможешь пройти мимо нас? Поговорив с нашими участниками, мы сменили игру с локационной на эпизодическую, /поговаривают, что так удобнее/ все почистили и вновь, уже во второй раз, открываем двери Хогвартса для вас! Может быть, теперь повезет? Что же, не искушай судьбу и не проходи мимо, вдруг, именно ты сможешь изменить сюжетную линию нашего форума!


1 сентября, вторник
Ну что, дорогие школьники и студенты, поздравляем вас с Днем знаний! "Учитесь прилежно и будете вознаграждены. А будете лениться, то последствия могут быть ужасны."

Нам срочно нужны два преподавателя, астроном и трансфигуратор. У трансфигуратора есть готовый профиль с анкетой, остается только написать маленький пост. Также ищем новых учеников.


А еще у нас новый дизайн и обновленная таблица! Спешите насладится обновлениями!

20 августа, четверг,
Уже идет второй день учебы, так что поторопись зарегистрироваться! Нам срочно нужны грамотные преподаватели и шустрые ученики. В понедельник планируется небольшой конкурс с.


13 июля, понедельник,
Учеба уже началась, так что быстрее присоединяйся к ученикам! Но если хочешь избрать другой путь, то сейчас нам срочно нужны преподаватели, регистрируйся и получай прибавку в галлеонах!(+100 г.)


18 июня, четверг,
Итак, мы открываемся и нам срочным образом теперь нужны ученики и преподаватели! Спешите занять место под солнцем. с: Надеемся, что учеба начнется в ближайшее время.


30 мая, суббота,
Форум совсем-совсем недавно был создан, но администрация уже вовсю готовится к открытию! Пусть это будет и не совсем скоро, но нам сейчас очень нужна талантивая АМС, которой можешь стать ты! По всем вопросам общаться к Кассандре.


Голосуй за нас в Топе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Неожиданная встреча


Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время действия - 13 сентября 2020 года; 12:25
Место действия - Вестибюль
Действующие лица - Виктория Генри, Лилит Фокс, Роуз Сандерс, Морган Дойл, Селена Гринграсс, Кассандра Блек. (Возможно пополнение)
События - Спустя две недели после начала занятий в школу возвратилась студентка факультета Когтевран...
Дополнительно - Погода солнечная, к 14:42 ожидается кратковременный дождь.

0

2

"Неделю спустя. Утро"

В книгах пишут: "Возвращение согревает заблудшую душу", но почему в этот раз все пошло не так?
Промозглое осеннее утро уже не представляло никакого интереса, оно уже не манило, не предвещало скорых холодов. Оно лишь раздражало, а ледяные порывы ветра заставляли сжимать тонкие пальчики в кулачки и выше поднимать воротник. Маленькая посеревшая фигурка девочки в сопровождении высокого статного мужчины в длинном замшевом пальто и кожаных перчатках двигалась от ворот школы Хогвартс к замку. Живые изумрудно-серые глаза ребенка потускнели, а обычно румяные щечки были бледны. Она была похожа на куколку из мрамора. Миниатюрную, прекрасную и холодную. На входе "гостей" встретили медсестра и директор школы. Первая тут же отвела девочку в гостиную, перед этим тщательно расспросив ее отца о состоянии здоровья ребенка.
- В Мунго сказали, что был всплеск магии, который на фоне переутомления и небывалой нагрузки вылился в эту неприятность, - сильный баритон мистера Генри эхом разлетался по вестибюлю. Рука отца лежала на плече девочки, готовая в случае падения подхватить ее, но Виктория, несмотря на практически мертвецкую бледность кожи, крепко держалась на ногах.
- Мы с Маргарет подержали бы ее дома еще, да только Викки не хочет. Сама попросилась, - говорил мистер Генри директрисе, слегка наклонив голову и понизив голос, глядя на чуть сгорбленную спину дочери, поднимающуюся вместе с медсестрой по Парадной лестнице.
Удостоверившись, что его девочка в полной безопасности, мужчина покинул школу, а оказавшись за воротами трансгрессировал в Лондон.
----> Гостиная Когтеврана

0

3

Гостиная Пуффендуя ----->

... Прошла к Вестибюлю, ни на что не надеясь. Это было обычное теплое воскресенье со всякими весёлыми штучками вроде волшебных игр, долгих посиделок и составлением нелепых ответов на домашнее задание. Большая часть школы проводила время на территории школы, а некоторые подготавливались к завтрашним Заклинаниям. Всё-таки были в этой школе здраво мыслящие ученики, что не могло не радовать.
Вокруг нее не закружила птица с пергаментом в клюве. Бурая сова не прилетела, не принесла долгожданное письмо от отцона
Видимо, и без меня ему хватало бед. Конечно, он напишет. Только чуть позже.
-Во всяком случае, он меня не бросит тут, так ведь?- задала она вопрос своему верному спутнику. Кот сделал вид, будто бы не услышал слов своей хозяйки и принялся надоедливо мяукать, чтобы заставить Эмму наконец пройти дальше.
Из школы она ещё не выходила и уже было подумывал о том, чтобы прогуляться ( Пусть и в плохую погоду ) вдоль озёра, которое вблизи она видела только ночью первого сентября. Уже было сделала шаг, но вдруг услышала чьи-то тихие шаги. Вскоре показалась и сама первокурсница.
Виктория? - Недоумевала она.
В последний раз она видела Генри в пятницу. Тогда юная волшебница выглядела совсем плохо. Отсутствующие выражение лица, синяки под глазами... А вот сейчас она выглядела более нормально. Она была спокойной и уравновешенной с первого взгляда, синяки под глазами исчезли. Не старая Викки, но все-же выглядит Когтевранка точно лучше.
-Виктория,- позвала её Фокс. -Викки, привет!

0

4

Гостиная Когтеврана ---->

Теплое солнышко, приятный ветерок... Ах, вот бы сейчас... - пойманный солнечный зайчик забился, задрожал в руке девочки, стоявшей у большого арочного окна в коридоре. Движением палочки она отпустила "пленника", и тот весело запрыгал по стенам коридора. На плече девочки сидел маленький комочек переливающегося изумрудным блеском пуха, смешно попискивающий при каждом шаге. Черные бусинки карликового пушистика задорно блестели, а сам он то и дело прижимался к щеке хозяйки и мягко урчал.
- Подлиза! - девочка достала из висевшем на спине рюкзаке пачку сухарей и принялась угощать существо. Пушистик жмурился от удовольствия, поглощая вкусные хлебные палочки, обсыпанные сахаром. Виктория улыбнулась. Милый приживала появился у нее не так давно. Родители, пытаясь порадовать болеющую дочь, преподнесли ей это неприхотливое в еде создание в подарок. Но дома пушистику угрожали разбалованные вниманием котята, поэтому решение взять его с собой даже не обсуждалось.
За заботой о новом питомце девочка и не заметила, как спустилась на первый этаж, в вестибюль. В глаза ей бросились большие песочные часы с разноцветными камнями внутри. По количеству заработанных баллов лидировал Слизерин.
Я тоже должна принимать в этом участие... - подумала девочка, глядя на жиденькую горсточку синих камешков.
- Виктория! - знакомый девичий голос, мгновенно отразившийся в пустом холле, заставил девочку повернуть голову к источнику звука. Это была Лилит Фокс, ученица факультета Пуффендуй, с которой Виктория познакомилась в поезде. - Викки, привет!
За последние дни Виктория в полной мере ощутила, что значит быть невидимкой. Сокурсники не обращали на нее никакого внимания, ученики остальных факультетов попросту не замечали ее, потому что если девочка и покидала свою комнату, то забиралась туда, где было минимум лиц. Так что сейчас Викки была рада любой компании.
- Здравствуй, Лилит! - Викки чуть растянула губы в улыбке, слегка склонив голову набок. - Как дела?

0

5

Сначала Фокс была очень удивлена, что встретила Когтевранку у Вестибюля. Нет, она не чаще среднестатистического ученика посещала библиотеку, не посещала кружки по рисованию, что было очень странно: первые дни после прибытия Тори хотела скрасить хорошей компанией, или же духом единства, что всегда царил в кружке " Когтевранская бастилия "... Она не ходила на отработки. ( Конечно, ведь только Гриффиндорцы смогли бы на десятый день учёбы получить первое наказание. )
Но все же почему-то Лили не сразу поверила своим глазам.
- Рада видеть тебя, -медленно, неуверенно проговорила девочка, делая шага два навстречу.
"Так... Как я себя чувствую? Возможно, мне плоховато сегодня, да и скучный денёк выдался... Но разве можно такое говорить? Скорее всего, нет. Тогда что? Ох, где ты, оригинальность?" - пыталась придумать действительно хороший ответ Эмма, но ограничилась лишь стандартными фразами, потому что у неё не было ничего необычного последние дня три. Да и ответить на вопрос однозначно она не могла.
- А я вот, прогуляться по школе решила. Думаю, день сегодня какой-то жаркий, во двор выходить - гипогриффам не кланяться...
" Действительно, в такой аномально жаркий осенний день лучше находиться в школе а ещё лучше - гулять по подземельям. "
- А ты...?
Пока Виктория отвечала, Фокс рассматривала маленького пушистика, прыгнувшего Генри на правое плечо. Она должна была признать, что покупка пушистика - достаточно хороший способ инвестировать свои галлеоны. Существа эти с каждым месяцем растут в цене. Они неприхотливы, обладают интеллектом, компактны... Ну и милы, конечно же!

Отредактировано Лилит Фокс (2015-09-29 19:08:54)

0

6

Гостиная Слизерина ----->

Как это оказалось, что Клер, решившая прочесть небольшую книгу в гостинной Слизерина, сейчас поднимается по длинной каменной лестнице вслед за своим однокурсником? Сейчас она бы не смогла ответить на этот вопрос. Память у неё очень короткая - её хватает только на знание правил поведения в современном МагоМире, и...
И все. Она не может даже вспомнить сюжет какой-то прочитанной десять минут назад книги, не может вспомнить, окуда она у неё вообще взялась эта книга. Сейчас все её мысли были лишь о Моргане. И о его отце. Ведь о его отце она должна была где-то слышать. Не читать, а слышать... Но ничего кроме статей из старых газет она вспомнить не смогла.
Но вот они и сошли с темноватого лестничного пролета. Через витражные окна проходят яркие сине-зеленые, ярко-красные и жёлтые лучи, оставляющие за собой причудливый узор на каменном полу.
Ещё за пятнадцать секунд до конца подъёма Гринграсс услышала приглашённый гул. Возвращались ( или наоборот, покидали школу ) со своих прогулок многие ученики.
Как только Селена вошла в вестибюль, она почувствовала приятное тепло, которого была лишена, когда сидела в гостиной.
И за что Слизеринцев так ненавидеть? Всех, не считая Пуффендуйцев, поселили в роскошные башни, в которых камин разжигают не просто для того, чтобы сохранить себе жизнь, где нельзя отморозить себе конечности. Ну вот чем Слизеринцы заслужили такое к себе отношение?
-Ну, -Волшебница перевела взгляд на товарища. -Ты и правда хотел обучиться умению держать вилку, или хочешь заняться чем-нибудь другим? -решилась она всё-таки спросить. Сейчас ей не очень сильно хотелось чему-то кого-то учить, всё-таки обучение - дело нервное... Да и Морган, судя по выражению лица, не стремился к сортировке столовых приборов.
Всё-таки, выходной...

Отредактировано Селена Гринграсс (2015-10-01 15:17:03)

0

7

Гостиная Слизерина <-----

Морган мог смело заявить, что с девчонками он общаться, - а тем более, дружить, - не умел. Вообще. Они были скучными, застрявшими в своем тошнотно-розовом мирке оборочек и кукол, обожали ябеднечать и реветь из-за ничего. Хороший выходит портрет, а?
Не сказать, что Селена Гринграсс была другой, но первое впечатление могло быть и обманчивым: в конце концов, она была из чистокровной семьи, где воспитанию наслелницы Рода - должному воспитанию! - выделяли немало времени, а это значило, что вместо скучной зануды она могла оказаться начитанной и интересной, ябеды могли носить весьма практический характер - он ведь сам говорил, что на Слизерине нужно уметь вертеться, а? - куклы-платьица ей могли уже приеться... Ему бы точно приелись, если бы куклу делали из него лично.
Представив это, мальчик вздрогнул. Бр, ну нет. Гадость какая.
Так что, все может...
- Ты и правда хотел обучиться умению держать вилку, или хочешь заняться чем-нибудь другим?
...быть хуже, чем кажется.
Все такая же непонятливая, - подумал Морган, в слух произнеся:
- Конечно, нет. Просто мне надоело сидеть в гостиной, а в чьей-то умной компании можно сотворить что угодно. А, раз уж моя умная компания оказалась благородных кровей, то почему бы не совместить приятное с полезным, и не узнать о чистокровных семьях и традициях все, что можно?
Вот так. Двух зайцев, как говориться, - очаровательно улыбнулся слизеринец и хотел было что-то добавить, как в поле его зрения оказалась знакомая темноволосая головка.
- Прошу прощения, - быстро сказал он слизеринке, сразу же обернувшись к недавней знакомой. - Виктория!
Дождавшись, пока девочка обернется, он улыбнулся и, с молчаливого согласия Гринграсс, уцепившейся в его руку, подошел ближе.
- Привет, - он все так же улыбался, даже вспомнив об элементарных правилах приличия, - Виктория, это Селена Гринграсс. Селена, это Виктория Генри... И Лилит Фокс, - на злобно косящуюся на него хаффлпаффку Дойл решил не обращать особого внимания и не портить себе настроение. Что поделать, если она его так невзлюбила с первого взгляда? Правильно, невзлюбить в ответ. - Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Морган Дойл (2015-10-01 18:23:17)

0

8

- Рада видеть тебя, - неестественно медленно, будто нарочно, Лилит растягивала слова, пытливым взглядом всматриваясь в лицо Виктории. Сделав пару шагов навстречу, девочка продолжила. - А я вот, прогуляться по школе решила. Думаю, день сегодня какой-то жаркий, во двор выходить - гипогриффам не кланяться...
Викки усмехнулась, мысленно подчеркнув витиеватость речей пуффендуйки. По сути, и Виктория могла вести диалоги на таком высоком уровне, знаний у нее было достаточно. Если бы захотела. Но она не хотела. Более того, она даже не задумывалась об этом. Голова девочки была на удивление пуста, а мысли об окружающем ее мире словно проплывали сквозь ее сознание, не оседая там...
Встречный вопрос Лилит вывел Викки из задумчивости.
- Я тоже решила прогуляться, - Виктория протянула руку с последним сухарем пушистику. Существо с приятным урчанием выхватило угощение из пальцев хозяйки, слегка царапнув один из них, и с громким хрустом поглотило его. В этот момент Виктория поняла, чего она хочет и какую роль может сыграть во всем этом Лилит.
- У меня к тебе есть небольшое дельце, - начала Викки, подступив еще на шаг к собеседнице. - Я...
- Виктория! - громкий мальчишеский голос потряс холл, заставив Викки вздрогнуть и обернуться к источнику шума. Это был ее недавний знакомый, Морган Дойл, ученик Слизерина. Именно он сейчас спешил к ним под руку с белокурой девочкой, явно с того же факультета.
- Привет, - Дойл был необычайно оживлен сегодня. - Виктория, это Селена Гринграсс. Селена, это Виктория Генри...
- Здравствуй, Селена! - перебила мальчика Виктория, заглушив твердым голосом его последние слова. - Давно не виделись. Как ты поживаешь?
Интересный поворот? Не для Генри. Кто такие Гринграсс в этой семье знали. Сама Селена присутствовала на паре званных ужинов в их поместье, а также была приглашена на рождественское празднество. Девочки общались мало, но в их отношениях было больше симпатии, нежели чего-либо другого.
- Мое состояние стабильно. Спасибо, Морган, - улыбнулась Викки, обернувшись к мальчику.

0

9

Для того, чтобы не потерять Дойла, юная волшебница аккуратно взяла его за руку и кивнула. Все-же, спокойнее как-то. Не потеряешь Моргана, да и выглядеть какой-то дурой не будешь.
Девочка уж было подумала, что спутник поведет её к группе из пяти человек, но прошёл мимо неё.
... И направился он совсем не к шумной компании каких-то Слизеринок, а к двум девочкам. Одна из них - ученица факультета Когтевран Виктория Генри. Гринграсс знала её: иногда Селена имела честь быть приглашённой на приём в Родовом поместье Генри, да и сама Генри нескорлько раз приглашалась на подобного рода вечера, которые проводил мистер Берк. Именно от нее Слизеринка узнала о замечательном Девиде Скоттемрорре, ( И о многих других поэтах современного магического мира ) его творчестве. Следовательно, она является как раз одной из тех немногих людей, которых Селена могла бы назвать "хорошими знакомыми".
Едва увидев брюнетку со спины, Клер сразу же узнала её, но совершенно не подала вида.
- Селена, это Виктория Генри... И Лилит Фокс.
Эх, 'Тори! А она ведь совсем не изменилась. Вот только волосы посветлели немного... В остальном же это энергичная, улыбчивая и идейная Виктория Генри.
- Здравствуй, Селена! 
- Здравствуй. Рада видеть тебя здесь, Виктория, -улыбнулась малолетняя волшебница. Ожидавшая того, что в школе ей встретится много знакомых, Селена не удивилась встрече с Генри, а была рада ей.
Отличный день, да?
- Давно не виделись. Как ты поживаешь?
- Прекрасно, -заверила Гринграсс знакомую. -Спасибо за беспокойство. А как твоё самочувствие? Я слышала, тебе нездоровилось в последнее время, -обеспокоенно добавила она.
Девочка понимала, что Морган уже задавал аналогичный вопрос, однако не могла не спросить у Викк о ее самочувствии. Это же элементарная вежливость!

Отредактировано Селена Гринграсс (2015-10-03 10:31:41)

0

10

<-----Гостиная Когтеврана
Роуз, зевая, спустилась в вестибюль, высматривая старосту. Подойдя к доске объявлений, она задумчиво оглядела ее. Не найдя там ничего нового, Роуз грустно вздохнула и перевела взгляд на двери в Большой зал. Элен в пределах видимости не обнаружилась, но огорчило ее не только это. Роуз поняла, что ужасно ошиблась, одеваясь так тепло. Погода была удивительно хорошая и теплая.
Не хочу возвращаться, - Роуз стянула свитер, и ее волосы распушились и наэлектризовались. Раздраженно выдохнув, Сандерс повязала свитер на пояс и огляделась. - Я, наверное, теперь похода на растрепанного воробья.
Совсем рядом она обнаружила тех, кого сейчас решительно постаралась бы избегать. Викки, Лили, Морган и еще кто-то... Роуз тут же юркнула в тень какой-то ниши. Сандерс все время удивлялась зачем нужны эти непонятные углубления в стенах, ведь только некоторые из них занимали рыцарские доспехи, но сейчас была рада этой странности. Роуз невольно прислушалась к разговору. Все же любопытство когтевранцев такая же притча во языцех, как гриффиндорское упрямство.
- Здравствуй, Селена! - сказала Виктория, и Роуз задумчиво нахмурилась. Они знакомы? - Давно не виделись. Как ты поживаешь?
В душе Сандерс поднялось нехорошее чувство ревности.
У Викки столько друзей! А вдруг она меня забудет? - но чувство быстро испарилось. Роуз грустно вздохнула и селя прямо на пол. После того, как она узнала, что ее подругу перевели в Св. Мунго, она никак не могла перестать думать об этом. Отец написал, что чувство вины мне не поможет, что если она хочет что-то исправить, то нужно просто сделать для Викки что-то хорошее. Что-то хорошее... - Я спряталась не потому что испытываю вину за то, что не сразу заметила, что Викки плохо, а потому что не люблю большие скопления людей. Да, вот они уйдут, и я тоже уйду. Мне вообще-то надо кухню как-нибудь найти.
- Я слышала, тебе нездоровилось в последнее время, - Роуз подтянула колени к груди, уткнулась в них подбородком и прислушалась.

0

11

Узнать, что обе его знакомые были знакомы между собой было...неожиданно приятно. Это одновременно избавляло от "разрыва личности", который обычно вызывало присутствие сразу нескольких людей, которых знаешь только ты один, а между собой они ни разу не пересекались. Ведь нужно умудриться уделить внимание всем в равной степени, чтобы никто не обиделся...
А тут - такая удача. Прелесть просто.
Если бы еще Фокс так не глазела, вообще бы все отлично было!
- Моё состояние стабильно, - вышколенная фраза, произнесенная твердым голосом, едва не заставила мальчика поморщиться. Нет, он знал, что Генри - чистокровный Род со своими методами воспитания, но сейчас количество аристократов (вернее, детей, ведущих себя соответственно) на один квадратный метр, зашкаливало. Дойл, привыкший к чему-то более земному, - пусть и решивший узнать что-то о высшем свете, - сейчас более всего желал залезть под душ и оттереться мочалкой, дабы смыть с себя всю формальность и спесь.
Но, если бы Виктория была истинной аристократкой, она бы не стала меня перебивать, так?
- Брось, - миролюбиво протянул Морган. - Я ведь спросил, как ты себя чуствуешь, а не что написано в твоей выписке дежурным колдомедиком.
Отчего-то разговаривать с кем-либо резко расхотелось, а желание вернуться в слизеринскую гостиную возрасло встократ. Это даже удивило: с каких это пор Морган Дойл сбегает от девчонок, даже толком не окончив разговор? Стыд и позор на мою голову, как сказал бы дед.
- Но я не навязываюсь, - слизеринец сверкнул солнечной улыбкой. - Так что дело твое.

Отредактировано Морган Дойл (2015-10-03 07:40:00)

0

12

Вестибюль поражал своими размерами. Это было просто прекрасно! Кетрин наконец в Хогвартсе!

"Интересно, а Медуница уже прилетела?"

Медуница была амбарной сипухой, которую приобрела Кетрин Пул.

Толпа первокурсников ломилась в следующие двери – более солидные и захватывающие.

Переход///Большой зал

Отредактировано Кетрин Пул (2015-10-03 20:42:47)

0

13

- У меня к тебе есть небольшое дельце, - Лилит счастливо улыбнулась, радуясь тому, что оказалась наконец-то полезной в какой-то степени.
- Да?
- Я...
- Виктория! - скорее всего, всему Вестибюлю был слышен громкий голос некого слизеринца. Лилт повернула голову в ту сторону, откуда доносился голос и увидела того, кого ожидала увидеть.
Ну  конечно! Куда же без этого Флоббера!? Интересно, все происходящее - случайность, или же он специально прибежал сюда для того, чтобы испортить день? Вполне возможно, почему бы и нет? – негодовала она. Наконец-то помощь Лил стала нужной кому-то, но именно в этот момент на горизонте появляется слизеринец.
- Совпадение? - еле слышно прошептала Пуффендуйка.
- Виктория, это Селена Гринграсс. Селена, это Виктория Генри и...
- Здравствуй, Селена!  Давно не виделись. Как поживаешь? - пережила Виктория Слизеринца.
Ха!
'Тори довольно-таки доброжелательно ответила на вопрос Слизеринца, хотя сама Фокс было уже подумывала о том, чтобы вообще не обращать на него внимания. Но никак у неё это не получалось.
- Прекрасно. Спасибо за беспокойство. А как твоё самочувствие? Я слышала, тебе нездоровилось в последнее время.
- Я ведь спросил, как ты себя чуствуешь, а не что написано в твоей выписке дежурным колдомедиком.

Эй, как привязались-то! И та, и этот прилипли к Викки, да начали её расспрашивать! Как не стыдно вообще? Я ещё понимаю, Селена всегда спрашивает при встрече о самочувствии, а Дойл? Ему ведь ответили, нет?

Отредактировано Лилит Фокс (2015-10-08 11:35:04)

0

14

Большой зал <------
  Да, как же здорово в Хогвартсе! Кассандра не переставала увивляться этому факту изо дня в день. Больше всего, пожалуй, девочке нравились многочисленные коридоры и запертые двери, хранившии в себе древние тайны этого замка. Но, пока, первокурсником, она слишком мало знала замок м боялась блуждать по коридорам одна, ведь столько тропинок сразу не запомнишь.
   В коридоре было очень и очень оживленно, многие студенты вышли из своих гостинных, чтобы провести этот осенний день со старыми друзьями старыми и найти новых. И мне бы не помешало. Уже неделю в Хогвартсе, а до сих пор никого не знаю. Можно и познакомиться с кем-нибудь. - внезапно, девочка наткнулась на кого, кажется, это была первогодка с Когтеврана... или Пуффендуя?
- Привет, извини, я задумалась. - промямлила Кассандра, обращаясь к незнакомке.

0

15

- Привет, извини, я задумалась, - кто-то врезался в Фокс.
Девочка обернулась и увидела на мантии Блек знак Гриффиндора, улыбнулась отчасти тому, что она оказалась не слизеринкой. Сейчас не нужны были такие проблемы, как когда на прошлой неделе Кадма из Когтеврана случайно наступила на ногу Слизеринке, а та методично начала унижать бедняжку...
-Ничего, - она лучше всмотрелась в лицо Гриффиндорки и поняла, что эта девочка - та самая Кассандра, которая с самым мрачным видом сидела в шлюпке вместе с Эммой, Роуз и Викторией, когда те перибрались через озеро.
А она выглядит лучше. Может, тогда у неё выл плохой день? Вспомнить только не надёжные шлюпки... Да кто бы не помрачнел?
А сейчас она выглядит наиболее живой, что ли...
Лилт повернулась к Викки, ведь тогда именно Когтевранку первой познакомилась с Кассандрой.
Да и Гриффиндорки своего имени не называла. Тогда с ней лучше познакомиться?
- Это ты меня прости, встала возле лестницы... Совсем о других не подумала , - дружелюбная улыбка, которую и могли бы ожидать от любой Пуффендуйки, расцвела на губах Фокс.
-Давно не виделись, Кассандра

Отредактировано Лилит Фокс (2015-10-18 13:53:05)

0


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Неожиданная встреча