Hogwarts: Magic at all

Объявление


Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Наш волшебный дом.


Тематика: Гарри Поттер. Третье поколение.
В игре: осень, сентябрь 2020 года.
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 16+
Привет, путник! А знаешь, мы ведь ждали именно тебя. да-да, ты не ослышался, мы знали, что ты придешь и подготовили все к твоему приходу. Так что усаживайся поудобнее в том кресле у камина и возьми горящего какао. А теперь мы наконец-то можем пустится в погоню за коварной обольстительницей, имя которой — приключение!



Новости



9 ноября, понедельник
Неужели ты теперь сможешь пройти мимо нас? Поговорив с нашими участниками, мы сменили игру с локационной на эпизодическую, /поговаривают, что так удобнее/ все почистили и вновь, уже во второй раз, открываем двери Хогвартса для вас! Может быть, теперь повезет? Что же, не искушай судьбу и не проходи мимо, вдруг, именно ты сможешь изменить сюжетную линию нашего форума!


1 сентября, вторник
Ну что, дорогие школьники и студенты, поздравляем вас с Днем знаний! "Учитесь прилежно и будете вознаграждены. А будете лениться, то последствия могут быть ужасны."

Нам срочно нужны два преподавателя, астроном и трансфигуратор. У трансфигуратора есть готовый профиль с анкетой, остается только написать маленький пост. Также ищем новых учеников.


А еще у нас новый дизайн и обновленная таблица! Спешите насладится обновлениями!

20 августа, четверг,
Уже идет второй день учебы, так что поторопись зарегистрироваться! Нам срочно нужны грамотные преподаватели и шустрые ученики. В понедельник планируется небольшой конкурс с.


13 июля, понедельник,
Учеба уже началась, так что быстрее присоединяйся к ученикам! Но если хочешь избрать другой путь, то сейчас нам срочно нужны преподаватели, регистрируйся и получай прибавку в галлеонах!(+100 г.)


18 июня, четверг,
Итак, мы открываемся и нам срочным образом теперь нужны ученики и преподаватели! Спешите занять место под солнцем. с: Надеемся, что учеба начнется в ближайшее время.


30 мая, суббота,
Форум совсем-совсем недавно был создан, но администрация уже вовсю готовится к открытию! Пусть это будет и не совсем скоро, но нам сейчас очень нужна талантивая АМС, которой можешь стать ты! По всем вопросам общаться к Кассандре.


Голосуй за нас в Топе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)


Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Дата: Вторая неделя сентября
Место: Главная улица Хогсмида; Кафе-Мороженое Флориана Фортескью
Участники: Инна Селвин, Гэбриэл Гамп, Авелина Аден, Аделаида Браун
События: Пригоговьтесь узрить битву столетия между рыжей, недорыжей и седорыжей за чувака, который вообще не понимает, что здесь происходит!
Кафе-мороженое, кровь, слёзы, любовь и разочарование: все здесь!
Неужели семидесятилетняя преподавательница использует запретные трюки? Никто не остановит её в стремлении к власти? 
На какие интриги способна согласиться очаровательная Инна, чтобы заполучить сердце красавчика и свадебный торт?
Сколько может молчать Адель ради того, чтобы понравиться Зельевару? Узнала ли она страшный секрет Гэбриэла и точно ли пробовала Котлеты Снейпа Инна?
Дополнительно: Запасайтесь попкорном, он уж точно понадобится!

0

2

- Не составите ли мне компанию, молодой человек?
Вздрогнув от неожиданности, Гейб обернулся... и еле удержал себя от того, чтобы смущенно покраснеть. Своих бывших учителей молодой зельевар не боялся - отнюдь нет! - просто он так терялся в их присутствии, словно сейчас профессор Аден (стоит ли ему обращаться к ней Авелина, раз уж они коллеги?) станет в позу Гриндевальда и скажет:
- А скажи мне, Гэбриэл, дорогой, когда закончилась эпоха гоблинских войн?
Медленно маг привел взвинченные нервы в порядок и даже улыбнулся стоящей перед ним женщине. В любом случае, он больше не ученик (и слава Мерлину за этот нюанс!), да и ответа на данный вопрос все равно не знает.
Что она там спросила?
- Разумеется, - почтительно склонив голову, отозвался Гамп. - Рад Вас видеть, эээ... Профессор.

Отредактировано Гэбриэл Гамп (2015-08-21 22:58:23)

0

3

Гамп от неожиданности вздрогнул и обернулся.
- Разумеется, - склонив голову, ответил Гамп. - Рад Вас видеть, эээ... Профессор.
Аден с сомнением посмотрела на него.
- Вам стоит привыкнуть называть меня по имени, Гэбриэл, - она махнуа рукой и ухмыльнулась. - Можете начинать!
Бодро пройдя мимо него, Аден прошла к одному из столиков летнего кафе, которое из-за хорошей погоды еще не убрали.
----->Кафе-мороженое Флориана Фортескью

0

4

По имени... По имени... Хм, вызов принят, а, Гейб?
В гамповском вздохе смутная обреченность делила равное место с согласием.
- Хорошо... - мужчина сделал паузу, собираясь с силами. Ну же! Чего боишься-то?! Ты ж не яд на себе самом тестировать будешь! Всего-то: назвать бывшего учителя по имени. Чего молчишь, как на экзамене? -...Авелина. Договорились.
Дурацкое "правильное" воспитание, коему зельевар подвергся еще в детстве, вопило на ухо похлеще мандрагоры о том, как неправильно все это. А самому Гэбриэлу даже понравилось.
Авелина. Звучит же! Напомнило название Авалона... Может, тут есть что общего?
Решив оставить размышления на потом, волшебник покорно пошел за престарелой учительницей. Это может быть даже очень интересно...

-----> Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Отредактировано Гэбриэл Гамп (2015-08-21 23:32:42)

0

5

<-----Главная улица Хогсмида
Выбрав столик с видом на улицу, Авелина положила на него свою сумочку, в которой лежал новый письменный набор, приобретенный только что в лавке письменных принадлежностей. Гэбриэл пододвинул ей стул и сел напротив.
Молодая официантка принесла меню. Аден выбрала себе сливочное мороженое с шоколадным топпингом.
- Как прошел первый урок с первокурсниками?

0

6

<-----Главная улица Хогсмида

Гейб улыбнулся, неопределенно пожав плечами. Ну что тут сказать? Урок как урок, даром, что первый в практике зельевара. Это ж надо было додуматься - отправлять сову с заявлением о приеме на работу в Хогвартс! Конечно, импульсивность и порывистость еще никому не вредила (за парой исключений, конечно), но, - ей-Мерлин! - он же не гриффиндорец, чтобы таким помышлять!
- Если честно, все было не так плохо, - откровенно признался маг, поблагодарив молоденькую официантку за принесенное мороженое. Клубничное. И, конечно, не оставив незамеченным её кокетливое хлопанье ресницами и очаpовательную улыбку. Подмигнув девушке (гуляй, пока молодой - да и время свободное от работы), Гэбриэл вернулся к разговору. - Конечно, вступительная речь и так далее редко бывают интересными... Слагхорн - вернее, профессор Слагхорн, - помнится, толкнул что-то жутко ванильное. Я тогда честно пытался слушать, хоть и отвлекался на пустяки... - украдкой улыбнувшись, вспоминая свои первые годы в Школе, Гейб продолжил, - Надеюсь, у меня вышло лучше. В любом случае, к практической части занятий я детей не подпущу до тех пор, пока не буду убежден в том, что они не сделают из безопасного зелья взрывчатку. А что у Ва... кхм, тебя? Был уже первый урок?

0

7

- Если честно, все было не так плохо, - ответил Гэбриэл. Принесли  Он подмигнул девушке и снова повернулся к собеседнице. - Конечно, вступительная речь и так далее редко бывают интересными... Слагхорн - вернее, профессор Слагхорн, - помнится, толкнул что-то жутко ванильное, - Авелина улыбнулась, вспоминая свои школьные годы. - Я тогда честно пытался слушать, хоть и отвлекался на пустяки... Надеюсь, у меня вышло лучше. В любом случае, к практической части занятий я детей не подпущу до тех пор, пока не буду убежден в том, что они не сделают из безопасного зелья взрывчатку. А что у Ва... кхм, тебя? Был уже первый урок?
Аден вздохнула.
- Мой первый урок только завтра, - она отправила в рот еще один кусочек мороженого. - История магии не требует чего-то особенного в плане магических достижений, что делает эту дисциплину одной из самых спокойных. По-моему, тут требуется только внимание на уроках и ответственность в выполнении докладов.

0

8

- М! - мужчина назидательно поднял указательный палец, отправляя в рот ложку холодного лакомства. - Ты абсолютно права. Не сочти за наглость, но мне всегда казалось, что одной из главнейших добродетелей твоего предмета являлось тренировка памяти. Я к тому, что запомнить так много дат и событий, связанных с определенными именами... Не каждый сможет.
Вот я не смог. Помню наизусть классификацию ядов и ингредиенты Амортенции, но назвать точный год окончания войны с Гриндевальдом не могу. Хех, каждому свое, а?
- Так что, только к лушему, если новое поколение выпускников будет знать все нюансы Истории или, по краней мере, неплохо в ней разбираться. Я верю, что у тебя получится донести все эти знания! - Гейб улыбнулся пожилой ведьме. У Биннса, вон, ни дракла не получилось.

0

9

Класс ЗОТИ ----->

Неспешно шагавшая по главной ( В добавок ещё и торговой ) улице Хогсмида Аделаида ничуть не удивилась: улица выглядела совершенно так же, как и выглядела в годы обучения Браун в школе.
Хм.. Конечно, лучше не потеряться здесь. Жалкую преподавательницу искать здесь никто не будет, пока не настанет очередь её лекции... Кстати, может отменить лекцию о истории Тёмных Искусств и принести Пикси в класс? Ученики одобрили бы. А что до остального...
Не смотря на то, что Адель - учитель, девушка, словно семикурсница прогуливалась по улице. Те же чувства и воспоминания, те же здания...
... И тот же белый воздушный шарфик. Этот предмет одежды ей подарили на пятнадцатилетнем однокурсницы. Браун же шарфик так понравился, что с того дня она с ним не расставалась.
Поправив алый берет, громко кашлянула. Действительно, девушка всегда была чем-то больна, сколько себя помнила.
Отыскав нужное здание, лишний раз убедилась в том, что ничего не изменилось.
Хогсмид, Хогсмид, наш любимый Хогсмид!
Ну же! Научи нас хоть чему нибудь!
Как торговаться с старым, лысым и косматым...
Деньги не важны, важна лишь сама суть...

Здание аптеки и выглядело так же... Те же ставни и дверь из красного дерева, та же крыша...
Отворив дверь, услышала перезвон колокольчиков.
Хм... Обожаю этот запах...

-----> Аптека "Слизень и Джиггер"

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-22 21:27:38)

0

10

Теплицы ----->
Ах, как приятно порой прогуляться по старым, давно забытым улочкам детства! Инна, словно кошка, сладко жмурилася вслед уходящим за горизонт солнцу и неторопливо шла по главной улочке Хогсмида. Сияющие витрины манили к себе, но ни одна не смогла привлечь волшебницу настолько, чтобы она вошла внутрь и соблазнил потратить пару сиклей на всякую чепуху. разве что, чашечку кофе. Или чуть попозже.
Вдруг впереди мелькнул знакомый силуэт. Эта походка, эти рыжеватые локоны. Да, это имена она.
- Адель, рада вас видеть! Как поживаете? - махнула она рукой старой знакомой.

0

11

Аптека ----->

Старательно складывая склянки с волшебным порошком в карманчики парадной мантии, девушка уже было ни на что не обращала свой взор...
- Адель, рада вас видеть! Как поживаете?
То была профессор Травологии. Аделаида сразу же узнала её по красноватым кудрям и мантии, как ни странно. Голос Селвин ей как-то не запомнился.
-Ах, Инна,- пролепетала Браун, как только профессор Травологии приблизилась к ней,- Да вот, нездоровится мне немного... Решила поправить своё здоровье. А вы?- она окинула площадь заинтересованным взглядом.
Куда же она спешит?

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-22 23:37:20)

0

12

Махнув своими волосами, женщина обернулась. Да, это оказалась именно Адель, и, кажется, Инна ее чуть чуть напугала.
Ах, Инна,- пролепетала Браун, как только профессор Травологии приблизилась к ней,- Да вот, нездоровится мне немного... Решила поправить своё здоровье. А вы?
- А я просто так гуляю. Что, нервишки барахлят? - усмехнулась женщина, глядя на знакомый пузырей, торчащий из кармана мантии.
-А не желаете ли вы перекусить? Мороженым, например. - предложила Селвин.

0

13

- Мне самой хочется вложить в их головы, как можно больше знаний. Надеюсь, что с каждым годом, я исправляю те ошибки, которые допускала в предыдущем году. Это сложно, ведь нужно подмечать настрой, пытаться сделать лекцию более доступной. Мне уже столько лет, так что я не помню себя в их возрасте, - Авелина покачала головой. - Очень надеюсь, что у тебя получится лучше, Гээбриэл. Ты молод и многие ученики будут проще к тебе относиться. Только постарайся не сильно на них давить, но и поблажек им не давай. Помнится, я ненавидела Зелья в школе. У меня их вел профессор Слагхорн. Он часто игнорировал тех, кто не показывал особых успехов в его предмете. Носился со своим клубом, - Аден нахмурилась. - Остальные могли ничего не делать, а принести на экзамен ему что-нибудь сладкое, и получить за это "Удовлетворительно".
Авелина доела мороженое и улыбнулась.
Ах, ну кто бы мог подумать! Я уж и забыла, какое вкусное здесь мороженое. Надо будет почаще заходить сюда.

0

14

- А я просто так гуляю,- сообщила Инна, подойдя к знакомой ближе.
Кажется, она заметила несколько баночку, потому что добавила:
-Что, нервишки барахлят?
Адель что-то пробормотала в знак согласия и улыбнулась декану Гриффиндора.
Она показалась мне такой дружелюбный... Должно быть, я обязана стать мягче... Немного. Она ведь такая добрая!
Поразмыслив с минуту, Селвин задала тщательно обдуманным вопрос:
-А не желаете ли вы перекусить? Мороженым, например.
Мороженое? О таком я не думала... Может, сладкое поможет мне? Обычно плитка шоколада помогает. Так почему шоколадный рожок не поможет?!
-Да, конечно, почему бы и нет... Я бы сейчас не отказалась от сладкого...
Браун согласилась с Селвин и от чего-то ей стало очень весело.

-----> Кафе Флориана Фортескью

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-23 00:09:08)

0

15

Кажется, коллега пребывала в состоянии глухой задумчивости и...  депрессии? Интересно. Ада лишь что то пробормотала в знак согласия и отвела взгляд.
- Ада, так что случилось? - с нажимом спросила она. Да, что скажешь, Инна могла быть внушительной.
- Да, конечно, почему бы и нет... Я бы сейчас не отказалась от сладкого... - лишь смогла пробормотать девушка.
- Уверена, тебе сразу станет легче. Там делают великолепное мороженое и, думаю, самое лучшее кофе в деревне. - облизнулась Инна, открывая дверь кафешки.
----->кафе флориана фортескью

0

16

Гейб живо представил себе эту картинку: он, темнота и загадочность подземелий, и тут первоклашка вроде той же Фокс подкрадывается к нему сзади и, сунув в руки упаковку шоколадных лягушек, со всей скоростью бросается прочь.
Представил и искренне расхохотался, запрокинув голову и смаргивая подступившие от смеха слёзы.
- Ох, прошу меня...кха, простить, - кое-как оторжавшись, прохрипел он. Впрочем, улыбка с его губ никуда не спешила уходить.
Уткнувшись в пиалу с мороженым, маг слегка покачал головой.
- Уж вряд ли я буду наплевательски относиться к ученикам, - протянул он, расправляясь с очередной ложкой лакомства. - Сам помню, как хотел добиться признания своих успехов... Надеюсь только, что буду достаточно объективен, хоть, честно говоря, даже не представляю себе практическое занятие у первого курса. То ли дело - старшие! Народ четко знает, что им нужно и зачем, умеет обращаться с лабораторной утварью и не стремится взорвать все к нарглам. Правда, мне еще предстоит выбить из их голов тот факт, что я - не старый добрый "Слагги", поблажек в виде откупа огневиски от экзамена не дам, но и поддержкой обеспечу. О, Мерлин.
Молодой зельевар с силой провел ладонью по волосам, невидящим взглядом уставившись в окно. Он попал.

0

17

Главная улица Хогсмида ----->

Сразу у входа в кафе Адель почувствовала лёгкую прохладу. Прохлада была очень кстати. Аделаиде очень нравился холод. Наверное, мороженое - единственная сладость, которую та съест с удовольствием, ведь мороженое - лёд по сути. А холод Адель любит больше, чем ненавидит сладкое.
Да... Мороженое Флориана всегда было каким-то особенным...
В кафе сидело несколько людей. Браун привыкла сидеть у дальней стены, но все места там были заняты. Что, кстати, очень удивило её.
Очень странно, знаете ли...
Приметив место у окна, девушка решительно прошагала в сторону столика с двумя стульями и села на один из них.
"И пусть моя жизнь все ярче, и ярче, и ярче...
Пройдут года, отпустит молодость меня,
Стара я буду...
Ох, друзья! Будьте же ко мне вы милосердны!"

Из окна вид был просто чудный: соседние магазинчики отсюда были хорошо видны. Видны и прохожие, неторопливо прогуливающиеся по улицам Хогсмида.
Учеников пока нет. Тишь да гладь...
-Сядем сюда?

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-23 10:24:42)

0

18

Главная улица Хогсмида ----->
  После теплого уличного воздуха кафе дыхнуло прохладой,  да такой, что Инна даже поежилась от резкой смены климата. Что ни говори, а она всегда любила тепло, пусть оно даже выглядело как уютно потрескивающий зимой камин.
В кафе, куда они вошли с Адель, было несколько людей и коллега неторопливо обвела всех взглядом и направилась к пустому столику у окна. "Неплохое место."- одобрила Инна и направилась следом.
-Сядем сюда? - спросила девушка.
- Отличный выбор. - кивнула рыжеволосая и села напротив. - что будешь заказывать? - спросила она.

0

19

- Отличный выбор,- одобрительно протянула профессор и села за второй стул,- Что будешь заказывать?
Браун хорошо помнила все меню этого заведения, потому ответ свой она озвучила быстро. Как раз подошла официантка в фирменной форме и вежливо поздоровалась с посетительницами.
Эх, они тут на форме прямо помешались! Неужели им обязательно носить эти фартучки? И если да, то почему волосы у девушки распущены? Если волосы коротки, лучше их убирать куда-нибудь. Может, предложить им носить ещё и шляпы?
-Я выберу Малиновое с шоколадным топпингом,- обратилась Эллен к Инне и официантке одновременно,- А ты?
И, Мерлин, здесь заказ ждать не долго. Дольше ты будешь выбирать сначала мороженое, потом топпинг или орешки, а потом тебе ещё предложат выбрать вафельный стакан или рожок.
Инна задумалась, или же сделала вид, будто бы задумалась.

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-23 15:54:56)

0

20

Гэбриэл рассмеялся так заразительно, что Авелина тоже не смогла сдержать смех.
- Ох, прошу меня...кха, простить, - отдышавшись, он продолжил. - Уж вряд ли я буду наплевательски относиться к ученикам. Сам помню, как хотел добиться признания своих успехов... Надеюсь только, что буду достаточно объективен, хоть, честно говоря, даже не представляю себе практическое занятие у первого курса. То ли дело - старшие! Народ четко знает, что им нужно и зачем, умеет обращаться с лабораторной утварью и не стремится взорвать все к нарглам. Правда, мне еще предстоит выбить из их голов тот факт, что я - не старый добрый "Слагги", поблажек в виде откупа огневиски от экзамена не дам, но и поддержкой обеспечу. О, Мерлин.
- Да, самое главное это довести до них, что ты - не твой предшественник. Когда я только начинала, на моих уроках половина старшекурсников спала. А потом, - Авелина в недоверии подняла брови. - Приходили ко мне и просили письменные версии моих лекций. Я отвечала, что все есть в учебнике, а они обижались. Но с Зельями все по-другому. Здесь требуется предельное внимание и практика, - Аден задумчиво посмотрела на Гампа. - А профессор Слагхорн оставил тебе рекомендации для старшекурсников, которые выбрали Продвинутое Зельеварение?

0

21

- Угу, - волшебник кивнул, ковыряя ложкой в цветастой пиале. - Оставил. Список из более, чем дюжины семикурсников - и тольк семикурсников! - уже не говоря о более младших курсах, потому что "Ну, Гэбриэл, они ведь такие хорошие детки!", - весьма похоже передразнив своего бывшего профессора, произнес профессор нынешний. Впрочем, тут же смутился. - Мои извинения, мне не стоило так выражаться... Хотя, сказал "А", говори и "Б", так? - на тонких губах вновь промелькнула мальчишеская усмешка. - Я даже просмотрел этот список. Нет, хорошо, конечно, что планка Слагхорна включала в себя всех, у кого было "Выше ожидаемого", все такое... Но у таких ребят абсолютно все оценки представяют из себя твердое "В", что волей-неволей заставляет задуматься над их справедливостью. Я вот подумываю над тем, чтобы устроить проверочную работу всем претендующим на Продвинутые Зелья. Если не дотянут на свою текущую оценку, то и не дотянут до того, чтобы посещать занятия.
Гейб отправил в рот еще одну ложку мороженого.
- Я вот подумываю над тем, чтобы допустить в класс только тех, кто "П". Или это уж чересчур жестковато?

0

22

- Я вот подумываю над тем, чтобы допустить в класс только тех, кто "П". Или это уж чересчур жестковато?
- Да, это было бы чересчур. На самом деле, мне кажется, тут нужен индивидуальный подход. Я знаю, что в правилах Хогвартса есть пункт, который запрещает учителям отказывать ученикам в продолжении обучения после пятого курса без объяснения причины. А потому, если ты не проведешь проверочную работу, то не узнаешь их реального уровня и не будешь иметь возможности отказать. Это правило в основном защищает тех, у кого плохие отношения с учителем. Сам понимаешь, насколько это было бы ужасно не иметь возможности продолжать учиться только из-за того, что ты не поладил с учителем, - Авелина задумчиво покрутила ложечку от мороженого и опустила ее на стол.

0

23

- И то верно.
Нельзя было не согласиться со словами Авелины - уж это-то Гейб отлично понимал. Если бы такого пункта не существовало (памятка - на досуге читнуть свод правил Хогвартса, желательно, изданных еще Основателями!), то множество учеников бы вылетали бы из Школы без права восстановления. Ну, а то как еще сдашь Ж.А.Б.А., Т.Р.И.Т.О.Н.ов и П.А.У.К., если твой учитель настолько тебя терпеть не может, что не допустит к подготовке к экзамену?
А если проблемы с С.О.В.ами, то это вообще кранты всему... Пятый курс, как помнил Гамп, всегда переломный в жизни студентов - тогда решается и твое дальнейшее предназначение (если так можно выразиться) и модель обучения.
- Собственно, что мы все об учебе, да об учебе? - мягко улыбнувшись, спросил Гэбриэл. - Не знаю, как Вы, миледи, а я пришел в Хогсмид забавы ради - и, конечно же, ради того, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил. Не думаю, что мне удастся побывать здесь еще очень долгое время... Так что, почему бы нам не поговорить о чем-то, отстраненном о работе?
Маг на мгновение задумался, и только потом продолжил.
- Что слышно о твоих сыновьях? Если я не ошибаюсь, со старшим мы на одном курсе учились. Как он теперь? Чем занимается?

0

24

Кажется, профессор защиты ни секунды не сомневалась в своем выборе. "Должно быть, часто здесь бывает." - подумала Инна, потирая между пальцев пестрое меню кафешки. Заглянув в него, профессорша обнаружила просто огромное количество всевозможных вкусов, добавок и прочего. От такого обилия просто глаза разбегались в разные стороны, но женщина не позволила искушению затуманить мозг и быстро сделала свой выбор. Как раз к ним подошла молоденькая официанточка, при виде которой у Адель сомкнулись губы, словно ей что то не понравилось в девушке.
-Я выберу Малиновое с шоколадным топпингом, - обратилась Браун к ней, а потом перевела взгляд на Инну, - А ты? - спросила она.
- А мне, пожалуйста, ммм... - на несколько секунд задумалась преподаватель травологии,  - три шоколадных шарика с вишневым сиропом. - сделала свой выбор Селвин.
Записав их заказ, официантка ушла, пообещав, что все будет сделано в ближайшее время. Прошло уже слишком много времени и было бы некрасиво дальше продолжать молчать, поэтому Инна задала какие то несущественные вопросы и беседа могла бы так же продолжаться, если бы колдунья не заметила знакомую шевелюру за соседним столиком, который был настолько увлечен разговором со своей седовласой соседкой, что, кажется, совсем не заметил двух коллег, сидящих за срседним столиком.
- Ада, - Инна подвинулась поближе к соседке и произнесла: - не наш ли Гэбриэл сидит за соседним столиком со старушкой? Аккуратно обернись.

0

25

- Так мило, что ты спросил! - Авелина улыбнулась. Никто не спрашивал ее о детях уже очень давно. - Джон с женой собираются на следующий год отправиться в экспедицию в Южную Америку. Будут исследовать там магически активные и аномальные места. Говорила им, чтоб завели детей и не шастали по всяким опасным местам, а то доведут меня еще до инфаркта! Но они ж когтевранцы, что с них взять! Работали до этого везде понемногу. Бывал в драконьем заповеднике в Румынии. Дважды ходил в те предпринятые восемь лет назад походы к центру Запретного леса. Оба чуть не погибли, но сказали мне, что не хотят растрачивать просто так свою молодость, - Аден вздохнула. - А Питер и Мэри более домашние. У них обоих в прошлом году дочки родились. Разница всего в месяц. Обе голубоглазые, светловолосые, настоящие ангелочки! - Авелина тихо рассмеялась. - Ну а ты, Гэбриэл? Не хочешь себе семью завести?

0

26

- О-о-о, ты даже не представляешь, насколько это звучит в духе моего отца, - ухмыльнувшись, заявил зельевар. - Он тоже любит все эти "Гэбриэл, Роду нужны наследники, а нам с матерью - внуки! Когда ты образумишься и осядешь?" - активно жестикулируя, произнес Гамп. Пародировать Кантовиниуса у него получалось отменно. - Но, с моей точки зрения мне еще рано познавать все прелести семейной жизни. И дело даже не в том, что "не нагулялся"... Знаешь, новое место работы, да еще и такое шумное и непредсказуемое - никогда не знаешь, какой котел эти сорванцы взорвут в следующий момент! - в словах мужчины была правда...хоть и на его долю - после выпуска, конечно, - не выпало ни одного чужого взрыва. - Не думаю, что какой-либо женщине захочется быть замужем за человеком, который двадцать пять часов в сутки пропадает на работе. Заботливость зашкаливает, правда?
Пиала перед волшебником опустела, и он отставил её в сторону, легкомысленно пожимая плечами. Разве он что-то сказал не так?

0

27

- А мне, пожалуйста, ммм... - на несколько секунд задумалась. Конечно, в меню ведь указано столько всего! И орехи, и пудра, и топпинги, стружки разнообразных сортов шоколада и просто огромный выбор ягод,  - три шоколадных шарика с вишневым сиропом. - сделала свой выбор Селвин.
Официантка приняла заказ, пообещав в скором времени принести мороженое. От скуки Адель начала подумывать о том, какое бы мороженое она выбрала позже. Просто так подумала, кстати говоря. Вот Инна начала поочерёдно спрашивать Браун о чем-то.
Эх... Скоро уже? Полчаса ждём...
Вдруг Инна встрепенулась и наклонилась в сторону коллеги. Лицо взволнованное, волосы раскручивает на указательный палец, сама того не замечая.
- Ада, - шепотом - Не наш ли Гэбриэл сидит за соседним столиком со старушкой? Аккуратно обернись.
И тут Адель просто прорвало. Она начала истерично (хоть и беззвучно) хихикать и бросать взгляды то на Мужчину, то на женщину за соседним столом.
Всегда, когда её кто-то просил вести себя скромно, или деликатно спросить условного Марка о том, нравится ли ему условная Анабель...
Девушка быстрым шагом преодолевала огромные расстояния и с самым серьёзным выражением лица спрашивала что-то вроде : "Тебе нравится Анабэль?" или что-то вроде.
Но минуту спустя девушка заткнулась.
-Так это же профессор Гамп и профессор Аден. Она ведёт Историю в этом году. Не удивительно, что она общается с ним. Наверняка он - её ученик в прошлом...

0

28

- Да, думаю эта работа не предполагает наличия семьи. Когда большую часть года проводишь в замке, на остальное практически не остается времени. Хотя в уставе Хогвартсе есть пункт - да, я действительно хорошо его знаю - который позволяет учителям проживать на территории школы с семьей. Личные комнаты преподавателей зачарованы на то, чтобы увеличиваться при появлении нового члена семьи. Эти чары похожи на те, что наложены на гостиные факультетов, которые сами создают комнаты для новых учеников. Поразительная магия на самом деле. Но мне еще не приходилось видеть видеть ничего подобного у преподавателей. К сожалению, все мои знакомые учителя не стремились заводить семью. Как и ты, я вижу, - Авелина посмотрела на собеседника деланно с укором.

0

29

Гейб одобрительно зацокал языком.
- Предусмотрительно, - протянул он, вполне убедительно (по его скромному мнению) делая вид, что, дескать, это не он невольно покраснел от назидательного тона седовласой профессорши, которая еще его самого школьником видела, и что ему нет дела до её изучающего взгляда.
Совершенно нет.
Вообще.
Ни разу.
- Дражайшая Авелина, - добавив в голос бархатные нотки, произнес зельевар. Потому что краснение краснением, а перед дамой заливаться краской, как девка на смотринах, негоже. - Клянусь страшной гамповской клятвой, что за годы своего преподавания найду себе спутницу жизни и обзаведусь оравой спин...кхм, детишек. Или не оравой. Двоих вполне хватит.
Мужчина подмигнул собеседнице, барабаня пальцами по столешнице. Опасные темы, они такие опасные.

0

30

Гамп нервно барабанил по столу пальцами, что цепкий взгляд Авелины не преминул заметить. Она усмехнулась.
- Чудесно, прото чудесно. Может мне даже доведется твоих детишек поучить? Кто знает, кто знает?
Аден откинулась на спинку стула и, откровенно забавляясь, заметила:
- Вот только искать тогда придется среди наших коллег, я думаю. Что, уже приметил кого-то, Гэбриэл?
И, не в силах сдержаться, она засмеялась.
- Эх, ладно, думаю, эта тема исчерпала себя. Хотя, если мы говорим о детях... - выражение лица у Авелины стало чуть обеспокоенным. - Ты не знаешь, в этом году какой процент учеников поступили на Слизерин? Среди старшекурсников, Слизерин -все еще самый малочисленный. Хотя в последние годы, я замечала, что ситуация улучшается.

0


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)