Hogwarts: Magic at all

Объявление


Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Наш волшебный дом.


Тематика: Гарри Поттер. Третье поколение.
В игре: осень, сентябрь 2020 года.
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 16+
Привет, путник! А знаешь, мы ведь ждали именно тебя. да-да, ты не ослышался, мы знали, что ты придешь и подготовили все к твоему приходу. Так что усаживайся поудобнее в том кресле у камина и возьми горящего какао. А теперь мы наконец-то можем пустится в погоню за коварной обольстительницей, имя которой — приключение!



Новости



9 ноября, понедельник
Неужели ты теперь сможешь пройти мимо нас? Поговорив с нашими участниками, мы сменили игру с локационной на эпизодическую, /поговаривают, что так удобнее/ все почистили и вновь, уже во второй раз, открываем двери Хогвартса для вас! Может быть, теперь повезет? Что же, не искушай судьбу и не проходи мимо, вдруг, именно ты сможешь изменить сюжетную линию нашего форума!


1 сентября, вторник
Ну что, дорогие школьники и студенты, поздравляем вас с Днем знаний! "Учитесь прилежно и будете вознаграждены. А будете лениться, то последствия могут быть ужасны."

Нам срочно нужны два преподавателя, астроном и трансфигуратор. У трансфигуратора есть готовый профиль с анкетой, остается только написать маленький пост. Также ищем новых учеников.


А еще у нас новый дизайн и обновленная таблица! Спешите насладится обновлениями!

20 августа, четверг,
Уже идет второй день учебы, так что поторопись зарегистрироваться! Нам срочно нужны грамотные преподаватели и шустрые ученики. В понедельник планируется небольшой конкурс с.


13 июля, понедельник,
Учеба уже началась, так что быстрее присоединяйся к ученикам! Но если хочешь избрать другой путь, то сейчас нам срочно нужны преподаватели, регистрируйся и получай прибавку в галлеонах!(+100 г.)


18 июня, четверг,
Итак, мы открываемся и нам срочным образом теперь нужны ученики и преподаватели! Спешите занять место под солнцем. с: Надеемся, что учеба начнется в ближайшее время.


30 мая, суббота,
Форум совсем-совсем недавно был создан, но администрация уже вовсю готовится к открытию! Пусть это будет и не совсем скоро, но нам сейчас очень нужна талантивая АМС, которой можешь стать ты! По всем вопросам общаться к Кассандре.


Голосуй за нас в Топе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)


Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Едва заметно ухмыльнувшись, услышав слова Аден о его выборе, Гейб тут же посерьезнел.
Час от часу не легче.
- Число слизеринцев растет, что радует, - задумчиво произнес он. - Помниться, после Победы хорошо, если на факультет попадало двое-трое испуганных детишек... Старших до сих пор меньше желаемого, в этом ты права. Мне, как бывшему слизеринцу, даже обидно - великий факультет, сильные учителя, говорящие характеристики и характеры... Но, нет - мы ж все поголовно Пожиратели, - на этом слове мага передернуло, - и темные волшебники. И ведь, что самое интересное, именно в первые послевоенные годы Слизерин стал еще более сплоченным, чем обычно: ну, знаешь, когда все остальные дружат против вас, младшие курсы еще не понимают, что не надо нарываться на проблемы (скажу честно, большинство пациентов мадам Помфри были именно младшекурсники) - все это толкает на то, чтобы ходить по трое-четверо человек, а в случае чего - прятать мелких за себя. Сначала, конечно, был Поттер - весь такой Мистер Справедливость, который не давал никому обижать "нещасных змеек"... Но потом он выпустился, да и до того было немало веселого.
Маг неловко взмахнул рукой, словно отгоняя невидимое насекомое.
- Впрочем, ты ведь не об этом спрашивала, так ведь? - переспросил он, не ожидая ответа. - А сейчас реальное положение дел на Слизерине - четверть от общего количества студентов. Примерно. Нынешний декан, как бишь её... А-а-а, мандрагору мне в постель!.. Браун, Аделаида Браун, точно! Так вот, она знает лучше, полагаю, у нее стоит узнать.

0

32

Покивав Гэбриэлу на его мини-лекцию о его факультете, Авелина вздохнула. Конечно, она и сама была свидетелем подобных сцен. Во взрослом мире все быстро утряслось: виновных посадили, победителей наградили. А потом все быстро забыли об этом. Вся эта суматоха с восстановлением экономики страны и все такое прочее. Людям было не до того, чтобы смотреть на принадлежность к факультету. Но в школе все иначе. Дети гораздо более злопамятны. А еще более они внимательны к словам взрослых. Этот там сказал, тот тут сказал, мама подтвердила, отец не возмутился. И все. Ребенок настроен против Слизерина.
Я вед историк. Я прекрасно понимаю, что слизеринцы - не только темные маги и плохие люди. Сколько примеров можно привести, которые затмят этого проклятого Лорда с его свитой! Думаю, я правильно спросила. Наверняка, Гэбриэлу нужно было высказаться...
- А-а-а, мандрагору мне в постель! - Авелина улыбнулась на это заявление. Ее всегда забавляли такие вот выражения волшебников. - Браун, Аделаида Браун, точно! Так вот, она знает лучше, полагаю, у нее стоит узнать.
- Отлично, тогда спрошу у нее при встрече, - Аден вздохнула. Обед в школе уже был, да и после мороженого есть не очень хочется. В замок идти тоже не было желания, ведь она провела в нем достаточно времени, чтобы считать его практически своим домом.
На Рождественских каникулах съезжу к Питеру. А на Пасхальных к Мэри. Нужно придумать, что подарить малышкам и Питеру. А еще нужно подарить что-нибудь Гэбриэлу, раз уж он мой новый друг. В этом году слишком много новых преподавателей, мне еще со всеми ними знакомиться...

0

33

Как ни странно, но после того, как Инна тихонько предложила подруге обернуться, та, ни с тост ни с сего начала истерично хихикать, будто нелепая первогодница, недавно попавшая в школу и совершенно не знающая, как себя вести в порядочных учебных заведениях. Страдальчески закатив глаза, Инна отвернулась по направлению к окну и сделала вид, что не знает эту бешеную историчку. Ни малейшего понятия, кто это. Во-о-бще. Она даже подумывала над тем, не смыться ли ей потихоньку отсюда, но Аделаида внезапно затихла, но на лице ее все еще играла немножко тупенькая улыбка, что Инна всерьез задумалась над тем, а малиновые ли это было мороженое.
-Так это же профессор Гамп и профессор Аден. Она ведёт Историю в этом году. Не удивительно, что она общается с ним. Наверняка он - её ученик в прошлом... - отдышавшись, ответила она.
- Да, помню ее, мы ведь с Гампом почти одногодки. - опомнилась волшебница, задумчиво помешивая недавно принесенное мороженое серебряной ложечкой, - удивительно, что она еще преподает в Хогвартсе, она ведь уже в возрасте. Сколько ей, не знаешь?

0

34

- Да, помню ее, мы ведь с Гампом почти одногодки,-задумчиво произнесла Инна,- удивительно, что она еще преподает в Хогвартсе, она ведь уже в возрасте. Сколько ей, не знаешь?
Конечно нет. Я ведь не училась у неё, только читала её книгу. Ой, или это все-таки был учебник?
Рыжеволосая перевела взгляд на Женщину совсем на секунду. (Правда, со стороны могло показаться, что её что-то привлекло за окном. Скажем, мантия на витрине соседнего магазина) И медленно отвела его.
-Около семидесяти лет,- с самым серьёзным выражением лица она перевела взгляд на Селвин,- Но точно сказать не могу. Но почему бы ей не продолжить преподавать, - она развела руками,-Действительно любит детей, любит преподавать... Хочет преподавать... Я бы на её месте продолжила учить детей.
Девушка начала интенсивно перемешивать мороженое, проверяя его на наличие забродившей малины. Малиновое мороженое в этом заведении не пользуется большей популярностью, потому может храниться более месяца и забродить.

Отредактировано Аделаида Браун (2015-08-25 09:54:28)

0

35

Кажется, Адель и вправду испокоилась, и Инна наконец то смогла повернуть голову в сторону подруги. В уголках ее губ еще видала призрачная, заразительная улыбка, а в глазах плясали демонические искорки-огоньки. Отдышавшись, она сказала:
-Около семидесяти лет, - и поверьте, на этот раз ее лицо было абсолютно спокойным и даже серьезным! - Но точно сказать не могу. Но почему бы ей не продолжить преподавать, - она развела руками,-Действительно любит детей, любит преподавать... Хочет преподавать... Я бы на её месте продолжила учить детей. - ответила Адель, внимательно рассматривая свое мороженое. "Наверное, ищет что-то. Золото, может" - улыбнулась Инна.
- Да, вероятно, ты права. Слушай, чего мы шепчемся? Давай позовем Гампа то! - внезапно озарилось волшебницу и она, приподнявшись, громко позвала:
- Авелина! Гэбриэль! Привет, идите к нам!

Отредактировано Инна Селвин (2015-08-25 17:48:33)

0

36

- Отличная мысль, - кивнув, поддержал профессора Гейб, и уже было хотел задать следующий вопрос, как вдруг...
- Авелина! Гэбриэл!
Маг дернулся и резко обернулся. Лишь увидев обладательницу голоса, он смог понять, что его звал - и, конечно же, пнуть себя за то. что подумал на недруга. Ну какой из Инны Селвин недруг?..
- Идите к нам!
Спихнув собственные треволнения на тяжелое детство среди годов Войны (последних годов, ставших от этого не менее приятными), он подмигнул травологу и улыбнулся. Заметил соседку гриффиндорского декана, удивленно вскинул брови (О, Браун. Вне школы... Да она совсем еще девчонка, без этой своей строгой мантии! И уже деканствует? Успела мир повидать, не?) и, кивнув, развернулся к Авелине.
- Вот и Ваш шанс спросить, - пропел он, складывая рядом с вазочкой из-под мороженного горстку сиклей. - Думаю, компания не повредит. Присоединимся?
Дождавшись согласия, молодой зельевар поднялся, галантно отодвинул стул Аден и прошествовал к другому столику - который заняли молодые профессорши и по совместительству деканы враждующих факультетов.
- Доброго дня, леди! - задорно произнес он, подставив раздобытые где-то два стула. - Отчего самые прекрасные цветы нашей Школы сидят в таком неприглядном месте? Ужель слышно что-то в Датском королевстве?

Отредактировано Гэбриэл Гамп (2015-08-25 18:03:26)

0

37

Словам Адель Инна улыбнулась. Её будто осенило:
- Да, вероятно, ты права. Слушай, чего мы шепчемся? Давай позовем Гампа то!
... И, не успела Браун даже что-то возразить,  ( А ей, поверьте, было чем и почему возразить ) Инна окликнула двух профессоров:
- Авелина! Гэбриэль! Идите к нам!
Инна!
Девушка на секунду закрыла лицо руками, будто отказываясь от знакомства с сие милой, приветливо, хоть и очень бестактной преподавательницей Травологии. Но позже будто опомнилась и взяла себя в руки. Тяжело вздохнула, (Малина оказалась забродившей) приготовились к самому тяжёлому дню.
- Доброго дня, леди! - Эллен поджала губы, - Отчего самые прекрасные цветы нашей Школы сидят в таком неприглядном месте? Ужель слышно что-то в Датском королевстве?
Конечно же! Никто ведь не забудет хоть на секунду о красивых речевых оборотах, совершенно не уместных.
Вежливо улыбнулась коллегам.
"Нет в Датском королевстве подлеца, который не был бы отпетым плутом",- подумала она, вглядываясь в лицо Гампа.

0

38

- Авелина! Гэбриэл! Идите к нам! - повернувшись на голос, Аден увидела двоих еще двоих своих коллег.
- Вот и ваш шанс спросить, - Авелина посмотрела на него, как на сумасшедшего. Снова на "вы"? - Думаю, компания не повредит. Присоединимся?
- Конечно!
Вместе они подошли к столику, за которым устроились Инна и Аделаида.
- Доброго дня, леди! - поздоровался Гамп. - Отчего самые прекрасные цветы нашей Школы сидят в таком неприглядном месте? Ужель слышно что-то в Датском королевстве?
- И вовсе это место не неприглядное! - запротестовала Авелина. - Здравствуйте, коллеги.

0

39

Кажется, Адель это совершенно не понравилось, она закрыла лицо руками и попыталась будто бы раствориться в воздухе. Но, увы, либо не захотелось, либо не получилось. А Гэбриэл тем временем резко развернулся по направлению к подругам и, увидев Инну, подмигнул ей и улыбнулся, и траволог не смогла не улыбнуться в ответ, да, к тому же, кажется, еще и зарделась. А зельевар, тем временем, положил на стол пару сиклей и направился к их столику. Сам уселся на непонятно откуда взявшийся стул и, задорно улыбнувшись, поприветствовал дам.
- Доброго дня, леди! . Отчего самые прекрасные цветы нашей Школы сидят в таком неприглядном месте? Ужель слышно что-то в Датском королевстве? - от таких слов Инна зародилась еще больше, хотя с чего бы? - эти слова явно не пришлись Аделаида по душе.
- И вовсе это место не неприглядное! - как раз к ним подошла Авелина, - Здравствуйте, коллеги.
- Здравствуйте - здравствуйте, - поприветствовала волшебница их в ответ, - зашли просто так, а вон кого встретили. Как поживаете, милейшие? - поинтересовалась она.

0

40

- О, разумеется, - Гэбриэл серьезно закивал, развернув стул спинкой к столику и по-ковбойски оседлал его. - Но клумбой я бы назвать сие место не решился бы. Да и вообще, клумбы циркулем и аллеи под линейку - это скучно. То ли дело у нас! Где студент прошел, там тропинка, где Хагрид - там дорога!
Волшебник все так же беззаботно улыбался, словно ничего в мире не могло испортить ему настроения.
- Не знаю, как у дражайшей Авелины, - он галантно подхватил руку сидящей рядом Аден и целомудренно коснулся губами тыльной стороны ладони. - А у меня все великолепно. Погода, природа... Хотелось, правда, еще в пару мест заскочить - так сказать, отовариться, но это уже дело третье. А у вас как настроение?
Мужчина осмотрел собеседниц, задержав взгляд на слизеринском декане. Да, Браун явно была не рада его видеть, и теперь буравила взлядом гамповский лоб. Зельевар приуныл: отлично, еще одного буравчика ему не хватало.
- Знаете, - задумчиво проговорил он, подперев кулаком подбородок и продолжая рассматривать Аделаиду. - у меня есть студенточка-первокурсница, некая мисс Фокс, которая точно так же рассматривала меня сегодня на уроке. Право слово, я уже думал, что загорюсь от её пристального взгляда... Вы, случаем, не сговорились?

Отредактировано Гэбриэл Гамп (2015-08-25 21:39:05)

0

41

- И вовсе это место не неприглядное! - подошла и профессор Аден, как бы протестуя,-Здравствуйте, коллеги
-Здравствуйте,- улыбнулась Браун.
- Здравствуйте - здравствуйте, - энтузиазму Инны не было предела. Она как будто была принимающей гостей хозяйкой. И разговор поддержит, и разговорит немого... Вобщем-то, идеал, - зашли просто так, а вон кого встретили. Как поживаете, милейшие?
А она и правда может поддержать разговор. Это, знаете ли, очень хорошее свойство.
- О, разумеется, - Гэбриэл серьезно закивал, развернув стул спинкой к столику и по-ковбойски оседлал его, чем привёл в негодование Эллен - Но клумбой я бы назвать сие место не решился бы. Да и вообще, клумбы циркулем и аллеи под линейку - это скучно. То ли дело у нас! Где студент прошел, там тропинка, где Хагрид - там дорога!
Волшебница даже мысленно согласилась с Гампом. Перфекционизм - это очень скучно. То ли дело неровные дома Хогсмида и влияющие улочки Косой Аллеи... Эх, это намного лучше магловских серых улиц, где дома выстроились в ровный ряд.
- Не знаю, как у дражайшей Авелины, а у меня все великолепно. Погода, природа... Хотелось, правда, еще в пару мест заскочить - так сказать, отовариться, но это уже дело третье. А у вас как настроение?
Адель отправила в рот очередную ложку мороженого и задумалась: какое же у неё сегодня настроение? Может, она скоро умрет от скуки.
- Знаете, - задумчиво проговорил профессор, начиная разглядывать лицо коллеги,- у меня есть студенточка-первокурсница, некая мисс Фокс, которая точно так же рассматривала меня сегодня на уроке,- Браун удивлённо вскинула бровь,- Право слово, я уже думал, что загорюсь от её пристального взгляда... Вы, случаем, не сговорились?
Опять она что-то натворила! И что, мне теперь отлучаться за эту девчонку?!
-Что вы, Габриэл, я просто задумалась,- улыбнулась Эллен,- У Л... Мисс Фокс, должно быть, был ужасный день. Не все же детям улыбаться, правда ведь?

0

42

- Не знаю, как у дражайшей Авелины, - Гэбриэл прикоснулся губами к тыльной стороне ладони Аден, заставив ее закатить глаза на его выходку. - А у меня все великолепно. Погода, природа... Хотелось, правда, еще в пару мест заскочить - так сказать, отовариться, но это уже дело третье. А у вас как настроение?
- Я всего лишь зашла за новым письменным набором. Каждый год покупаю себе новый, надо же баловать себя иногда! - Авелина усмехнулась. Это стало уже традицией. Перед каждым учебным годом Аден ходила в Хогсмид и покупала себе любой понравившийся письменный набор, даже если он стоил чуть ли не состояние. Денег у нее было предостаточно, она их почти не тратила. Да и на что? Она жила в Хогвартсе, там же ее и кормили. При этом она получала зарплату за любимое дело! Чудо, а не работа!
Тут Авелина заметила, как на Гампа смотрит Аделаида.
Влюбилась что ли? - весело подумала она.
Последующий диалог развлек профессора Истории магии, и она, откинувшись на спинку стула, стала внимательно рассматривать двух деканов враждующих факультетов.

0

43

Гэбриэл развернул спинку и стула и по-ковбойски оседлал его.
- О, разумеется, закивал он, - Но клумбой я бы назвать сие место не решился бы. Да и вообще, клумбы циркулем и аллеи под линейку - это скучно. То ли дело у нас! Где студент прошел, там тропинка, где Хагрид - там дорога!- улыбка все еще не спадала с уст зельевар, придавая ему загадочный вид.
- А у меня все великолепно. Погода, природа... Хотелось, правда, еще в пару мест заскочить - так сказать, отовариться, но это уже дело третье. А у вас как настроение? - наконец ответил он на вопрос рыжеволосой волшебницы.
- Тоже не жалуюсь. Новые ученики весьма и весьма своеобразны. ответила она, а мозг тем временем зачем то поставил в списке важных дел предложить Гэбриэлю сходить с ним в магазины. Пока Инна подумывала сначала свою мысль, а затем каким путем она вообще заглянула в ее голову, Гэбриэл обмолвился парочкой фраз с сидящей напротив Адель, кажется, не очень дружелюбными. В разговор подключилась и Авелина, сказав про новый письменный набор, который купила в начале года. А за окном тем временем набегали тучи, скоро должен был начаться дождь, если не ливень, поэтому, стоило было поторопиться и отправится в замок, в уютные комнаты.
- Смотрите, какие тучи, - Инна указала взглядом в окно, - пожалуй, стоит отправится в замок.

Отредактировано Инна Селвин (2015-08-26 21:36:41)

0

44

- Согласен, моя милая Адела, - с хитрой улыбкой глядя, как слизеринский декан хмурится, произнес волшебник. - Но одно дело - когда одинадцатилетняя девочка взгрустнула, или просто серьезна, и другое - когда пытается прожечь в тебе дыру... Впрочем, неважно. Мы, вроде как, не на работе, так что зачем о ней говорить?
Компания была просто очаровательной, это было невозможно отрицать - как и то, что Гейб, засидевшийся в четырех стенах замка, окруженный котлами да книгами (первокурсники рядом пробегали, ага), уже просто бил копытом, намереваясь сбежать из кафе к Мерлину и дальше. И вообще, хотелось побывать в мужской компании...с тем же Вайсом, например, которого как пикси унесли. Где главного чародея всего Хогвартса носило, Гамп так и не понял.
С сакральным "значит, не дано", зельевар ухватился за слова Инны, как за подарок судьбы, однако, открыто ратовать за сей дар не спешил. Не комильфо сигать с места в карьер.
- В замке сейчас особо делать нечего - уроки на сегодня закончены, и, не знаю, как у вас, а у меня занятий завтра нет. Хотелось бы еще побродить по Хогсмиду, заскочить в несколько мест, приобрести пару вещей... А с другой стороны - негоже такому цветку, как наша Инна, ходить по окрестностям без сопровождения: вдруг украдут? Такого Школа и наш коллектив просто не перенесут. Я могу тебя проводить, если хочешь, но тогда придется нам задержаться у пары лавок.

Отредактировано Гэбриэл Гамп (2015-08-26 23:04:22)

0

45

Аделаида понимающие улыбнулась Инне. Впрочем, никогда самой ей такой возможности Злодейка-Судьба не предоставляла.
-У меня, честно говоря, тоже сегодня, да и завтра боле уроков нет. Я задержусь. Ну а вам,- снова улыбнулась, но теперь уже искренне,- Удачи.
Да, действительно, когда это в последний раз удачу я видела? Когда погиб мой муж? Когда в эту школу поступила племянница? Когда, Мерлин? Когда же уже удача найдёт ко мне путь?
Потом она подумала, что лучше что-то ещё сказать.
-Кхм, Аден, должно быть, вы тоже собираетесь остаться?

0

46

- Кхм, Аден, должно быть, вы тоже собираетесь остаться? - Авелина задумчиво посмотрела на Аделаиду и вздохнула.
- Эх, нет, я слишком устала, поэтому лучше вернусь в замок , - Аден поднялась и попрощавшись со всеми покинула кафе.
----->Кабинет профессора истории магии

0

47

Аден попрощалась с коллегами, особенно тепло улыбаясь Габриэлу.
Чего уж тут поделаешь... Они очень давно знакомы. А вот и виду не подала, что преподавала историю у Инны. Будто бы и не вспомнила.
Девушке отчаянно хотелось остаться, но вот она съела последнюю ложку мороженого и положила на меню галлеон, как бы расчитываясь за сладкое лакомство.
Бросив взгляд на Инну, заметила, как она смотрит на Габриэла. Да, её догадка подтвердилась. Может быть, Инна все своё детство бегала за ним, как знать? Может, они даже очень тесно общались?
-Впрочем, у меня поменялись планы... Было очень приятно провести с вами время,- улыбнулась она.-До встречи!
И была такова.
Ей сейчас очень хотелось пройтись по Хогсмиду, но неожиданно появился другой, не менее изящный план...
-----> Главная улица Хогсмида

Отредактировано Аделаида Браун (2015-09-04 15:40:26)

0

48

Кафе Флориана Фортескью <-------

Луна озаряла улицу бледным светом, делая контрасты этого мира более четкими и темными. Инне всегда  нравились прогулки под луной, в них было что-то необычное, загадочное и интригующее, ведь ты никогда не знал, что поджидает тебя за темным углом давно знакомой улицы, какие тайны она откроет тебе этой ночью. Преподавательница конечно была не робкого десятка, но все таки, когда под рукой такой мужчина, вроде как готовый ну не защитись, а хотя бы отмахнуться от кого-нибудь, бояться ей тем более было нечего.
  Спустившись по крутым ступенькам кафе-мороженого, Инна с интересом взглянула на следовавшего за ней зельвара.
- Ну что, куда мы держим путь на этот раз? - приветливо улыбнулась дама, воображая, в какие же магазины ее коллега решил зайти на этот раз, а услышав ответ, уверенно зашагала с ним под ручку по указанному раннее адресу.

0

49

Кафе Флориана Фортескью <-------

Гейб по-мальчишески беспечно закинул мантию за плечо и, щурясь, поднял взгляд к небу. Когда уже успело стемнеть? Он ведь отчетливо помнит, что зашел в кафе еще засветло! Ах, время, ах... подлая тварь.
Тем не менее, ночное время суток Гамп любил, а, будучи зельеваром, еще и ценил безмерно: столько ингредиентов можно собрать только в подлунном мире! Это Прим, маленькая сестренка, грезит о романтике и Большой И Светлой Любви (даром, что уже двенадцатый год брака скоро отмечать будет). Самому же Гэбриэлу хватает суровой реальности - той самой, в которой дети лишаются родителей, братья гибнут на глазах у семьи, а юные души вынуждены слишком быстро взрослеть. Это ли было причиной нарочито-безалаберного поведения волшебника на людях? Пожалуй, ответить бы он не смог и при большом желании.
Единственное, в чем он был уверен, так это в том, что свет луны с самого детства ассоциируется с боязливым ожидание чего-то плохого, не оставляя возможности надеяться на лучшее и как следует расслабиться.
- А? - маг сморгнул наваждение, возвращая свое внимание к стоящей в паре шагов от него Инне. Подошел ближе. - О. Пожалуй, аптека еще открыта. Мне нужно закупиться парочкой недостающих ингредиентов - а то мой предшественник, видать, задался целью обнулить все школьные запасы.
Слагхорн, вот проказник.
Ощутив, как за его руку уцепилась женская ладонь, Гейб зашагал вперед, невольно обращая внимание на прямо-таки светящуюся от удовольствия Селвин. Откровенно не понимая, что происходит - и, впрочем, не стремясь понять, - он решил не обращать внимание на столь бурное проявление эмоций травологом, и задался другой целью: отыскать путь к аптеке, выученный еще о время учебы, но забытый за долгое время пребывания вне Хогвартса.

+1

50

Лунный свет ярко освещал улицы Хогсмида, но закоулки по-прежнему оставались темными и беспроглядными, словно душа человека, которого ты знаешь не больше часа: ты  знаешь его имя, внешность, немного характера, может быть даже профессию и семью, но словно какая то пелена все еще отделяет вас друг от друга, словно какие то улочки все еще не освещены солнцем или луной, и не каждый сможет полностью осветить эти улочки, потому что эти тайны, скрытые мраком, не каждому можно доверить. Вот и сейчас, рядом с Инной шел совершенно не знакомый ей человек. Страшно подумать, столько знакомы, а так мало знают друг о друге, а узнавать уже как то неприлично, поэтому самый лучший выход - промолчать, не задавая лишних вопросов, а там уже пусть что будет, если захочет, и о себе расскажет и о ней спросит. Если захочет. А что, если Гамп совсем не тот, за кого себя выдает? - немного захихикав, предположила барышня, - ну нет, правда, затащит в кусты, распилет на кусочки и этих самых кусочков потом с нюхлерами не сыщешь. А дома скажет, что все, как положено, домой доставил, в комнату отвел и спать ушел, а куда потом делась рыжеволосый траволог- не знает и не ведает. Ндаа, хорошие мысли посещали голову преподавательницы, но что поделать, мысли такая вещь сложная.
  А Гэбриэлю, оказывается, понадобилась аптека, в которую, кстати, Инна заглянула еще перед самой учебой, дабы пополнить свои запасы. Кажется, ему и правда забылась дорога до лавки, поэтому придется, хочешь не хочешь, провожать, а то заблудится, волки скушают, а Селвин потом отдуваться. Как и ожидалось, дорога нашлась довольно быстро, поэтому, закупившись, дама выжидательно посмотрела на своего провожатого, уточняя маршрут.

0

51

Говорить не хотелось. Глазеть (ладно-ладно: украдкой поглядывать!) на спутницу тоже. Потому, справедливо рассудив, что молчащей до сих пор Инне в этой тишине так же комфортно, как и ему, Гейб попросту продолжил путь к аптеке.
Его список был прост: та пресловутая багряная асфодель, глаза тритона да немного желчи броненосца - самое то, если хочешь запастись Успокоительным и прочими "бытовыми" зельями на год вперед. А что? Это же школа. А Гамп привык снабжать лазарет настойками собственного изготовления, еще сидя на ученической скамье. Подумав еще минутку, маг добавил в список покупок вытяжку из абиссинской смоковницы, с удивлением увидев последнюю на прилавке, и, со спокойной душой расплатившись с добродушным престарелым апрекарем, покинул лавку. Инна уже ждала подле двери, и мужчина галантно предложил ей локоть для "прицепа".
Гэбриэл всегда думал, что женщины немного не от мира сего (что никогда не мешало ему наслаждаться невинным флиртом или куда более грешным его продолжением). Но Селвин, казалось, переплюнула остальных дам во всем. Немного отстраненая и хихикающая в полной темноте, она не более получаса назад поддерживала разговор, а еще ранее - копалась в грядках теплиц. Непостижимая. И в то же время - идущая напролом.
Заметив молчаливый вопрос, сквозивший в глазах траволога, Гейб, вместо того, чтобы (как подсказывал древнейший инстинкт) пригласить даму на чашечку кофэ, осторожно улыбнулся.
- Пожалуй, теперь можно и в Хогвартс, - миролюбиво произнес он, накидывая на плечи Инны свою мантию. Ночь была прохладной.

0

52

Аптека всегда поражала своими размерами и товарами, пожалуй, здесь было все, что необходимо любому волшебнику, какой бы сложности не было его варево. Некоторые покупки пугали до жути, кажется, даже, ту кикимору Болотную, стоящую в углу и, похоже, (надеюсь, что я не права) была еще жива и находилась там со времен инниного обучения в школе.
  Поежившись, толи от холода, толи от страха, женщина поспешила подойти поближе к выходу. Не то, чтобы она боялась, но находится рядом со страхом детства, желания не испытывала. Гамп тем временем купил себе все необходимое, причем, заметно, с успокоительным уклоном. "может, попросить немного?" - нет, а что такого то? Нервные клетки не восстанавливаются, между прочим.
  А наш молодой зельевар тем временем со счастливой улыбкой удачного покупателя и пакетиком в руках приближался к Инне и, дав ей локоток, сказал, что направляется в Хогвартс. "Такая прекрасная лунная ночь. Будет жаль пропустить ее." - решила Селвин и предложила прогуляться до озера, на что Гамп с радостью согласился *. Не теряя зря момента, она спросила:
- Как начинается рабочий год, коллега?

* у него просто не было выбора, дада

Отредактировано Инна Селвин (2015-09-23 23:26:09)

0

53

Если дама весьма настойчива, то отказаться трудно. Тем более, если эта дама - Инна Селвин. Тем более, если ты сам предложил ей пройтись до замка.
Чарующе улыбнувшись, Гэбриэл повел траволога к озеру, на ходу размышляя о своих планах на этот вечер (ночь?). Хотелось закрыться в лаборатории и сварить что-то из класса Высших зелий - то же Трансформационное, или, на крайний случай, Глажганини. Конечно, практической пользы от последнего нет, и макать в котел учеников он не станет, но тяга сотворить что-нибудь эдакое ела его поедом.
Я же, Мордреда вам в прадеды, могу это сделать!..
Все тот же настойчивый женский голос с повелительными нотками ворвался в его мысли, напоминая, что он, в общем-то, не один тут бродит ночью.
- Не стану врать: я надеялся на лучшее, - без запинки проговорил Гэбриэл, сунув свободную руку в карман брюк. - Хотя, безусловно, все прошло куда лучше, чем я ожидал. Может, дело в том, что первое занятие было у первогодок, что дало возможность немного пообвыкнуть в роли преподавателя?.. В любом случае, буду верить, что это так: завтра у меня занятие у седьмого курса, полагаю, с ними проблем не оберешься. Что насчет тебя?

-----> Черное Озеро

0


Вы здесь » Hogwarts: Magic at all » Настоящее » Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой(С)